Олег Кононов: «В «Спартаке» пенальти исполняет Джикия, но он дал пробить Шюррле»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги первого матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы с «Туном» (3:2).

Во втором тайме полузащитник московского клуба Андре Шюррле не реализовал пенальти.

«Победа была не простой. Это видно по счету. Мы предполагали, что соперник будет играть в такой футбол.

В первом тайме нам удалось их нейтрализовать, прежде всего, опасную фланговую игру. Во втором тайме мы пропустили, но удалось победить. Следущий матч в Москве все решит.

Шюррле приехал совсем недавно и пока не так готов, как бы нам хотелось. Он давно не играл на синтетике. Это замена была нами сделана умышленно. Мы ее планировали.

Пенальти – у нас есть исполнитель – Джикия, но он дал пробить Андре», – сказал Кононов.

Источник: Sport24.ru