Овечкин о визите в Китай: «Попытались показать, что хоккей – это отличная игра»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги своего визита в Китай в качестве посла НХЛ.

«Это был большой опыт для меня. Я встретил много замечательных людей, встретил много замечательных детей. Я встретил людей, которые хотят развивать хоккей в Китае. Это была отличная поездка. Надеюсь, что вернусь сюда в следующем году, и мы сделаем еще больше.

Очевидно, что иногда я не понимаю, что они хотят мне сказать, но я думаю, что они запомнят этот момент на всю оставшуюся жизнь.

Надеюсь, это не только моя надежда, но и всей НХЛ, поднять уровень хоккея в Китае, потому что это хорошая страна для такого. Здесь есть много людей, которые не знают, что такое хоккей. Мы пытались показать, что хоккей – это отличная игра. Я знаю, что многие люди заинтересованы в этом, и, надеюсь, что интерес к хоккею будет расти. 

Думаю, что для китайского народа и китайского правительства очень важно построить много хоккейных площадок, привезти сюда тренеров и изучить игру. Я думаю, что они преуспеют в этом», – сказал Овечкин.

Овечкин научился у 10-летнего мальчика писать свое имя по-китайски

Популярные комментарии
FaithDevotion
Я соглашусь с вами, что Овечкин в играх за сборную - далеко не тот Овечкин, что играет в нхл. И тем не менее называть его самым бесполезным - совсем не дело. Откровенно позорно он провёл разве что ЧМ-2011, тот что Братиславский, не набрав очков вообще. Тот же ЧМ-2014 он провёл отлично, был хорош на ЧМ-2012, в ограниченное время был неплох и на ЧМ-2015. Да, он заметно хуже выступает на международной арене, спору нет, иной раз сам в полном шоке, но называть его САМЫМ бесполезным - совсем уж не то. Были куда хлеще персонажи
Ответ на комментарий майк
овца лучше бы не в китае а в сборной показывал отличную игру ...за последние 10 лет самый позорный и бесполезный для сборной россии игрок
Артем Калистратов
Кто если не Саня?! Настоящий посол хоккея в мире!
Master Chief
Кто не скачет тот москаль?
Ответ на комментарий Бараны Козлопаса
Козломордый легенда.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий