Алексей Мишин: «Перед прокатом короткой Лутфуллин чувствовал себя неважно – видимо, отравился. Но справился и доказал, что он – боец»

Российский тренер Алексей Мишин поделился мнением о контрольных прокатах своего подопечного Глеба Лутфуллина, а также рассказал о дальнейшей подготовке группы к сезону. 

«Межсезонье у нас было насыщенным. Тренировались на сборах в Тарту, во Флориде, два сбора провели в Италии. После прокатов снова поедем в Тарту, где не первый год готовятся мои ученики, и где Лиза Туктамышева восстановила тройной аксель накануне прошлого сезона. В Тарту очень хорошие условия, нас там любят и ждут. И мы рады, что продолжим именно там готовиться к сезону.

Во всех наших сборах участвовал и Глеб Лутфуллин, который показал свои новые программы в Новогорске. Правда, перед прокатом короткой случился форс-мажор. Мальчик почувствовал себя неважно, видимо, отравился. Но я рад, что Глеб справился, доказал, что не трус – боец, что несмотря на обстоятельства, даже в таком состоянии способен демонстрировать хорошую технику прыжков.

В целом его прокаты я расцениваю как удачные. Программы поставлены интересные. Сейчас, когда мы собрали мнения специалистов на прокатах, знаем, над чем работать. Уделим внимание дорожке шагов, вращениям. И не потому, что Глеб не умеет это делать хорошо, просто, на мой взгляд, вмешались обстоятельства.

К сезону Глеб подошел в хорошей форме, и я надеюсь, что он сможет достойно выступить на этапах юниорской серии Гран-при»,– сказал Мишин.

🔥 На инстаграм Sports.ru о фигурном катании подписаны более 10 тысяч человек. Подписывайтесь и вы!

Теперь у нас есть еще и фэйсбук о фигурном катании. Много фото и видео – там, подписывайтесь!

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Alisiya99
Мне очень симпатичен Мишин не только как отличный профессионал своего дела, но и как человек. Видно, как он старается для своих учеников. Потрясающе, что он не бросил Лизу нё смотря на три года провалов. Вот это настоящая надежда и опора для фигуристов. И он всегда признает, что в победах не только его заслуга, но и самого спортсмена. Никогда не говорит плохо, о ком бы то ни было. Всегда отвечает с достоинством. Удачи Машину и его команде.
asusp527
Даже маститый профессор "собирает мнения " специалистов, и учится постоянно. Браво, удачи ему и ученикам! (хочу 3 акселя от Лизы в двух программах...)
Мила Лопаткина
Пусть все получится у Глеба , в новом сезоне! Хороший мальчик!
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий