Хуркач в 4-й раз в сезоне и карьере обыграл соперника из десятки, Циципас выпадет из топ-5

48-я ракетка мира Хуберт Хуркач (alt), в Монреале обыгравший Стефаноса Циципаса (4) 6:4, 3:6, 6:3, обыграл соперника из топ-10 в четвертый раз в сезоне и в карьере.

22-летний поляк во встрече с прошлогодним финалистом канадского «Мастерса» отыграл девять из десяти брейк-пойнтов, в том числе все четыре – в решающем сете. Ранее в этом году он обыгрывал Кеи Нисикори (дважды) и Доминика Тима. Место в четвертьфинале он разыграет с Гаэлем Монфисом (16).

Пятая ракетка мира Циципас потерпел 12-е поражение в качестве игрока топ-10 (при 22 победах) и на новой неделе выпадет из топ-5, где дебютировал на этой.

Популярные комментарии
Надежда Маханькова
Из головы не выходят перетирающиеся шнурки грека, из-за которых даже был перебор времени на переходах на полуфинале с Кириосом. Вчера обратила внимание на кроссовки Фабио Фониньи, где на шнурке висело обручальное кольцо. Так же делал и Энди Маррей в своё время. Так вот думаю, хорошо, что Циципасу пока нечего вешать на шнурок. А то перетрёт, кольцо укатится в неизвестном направлении. И будут болбои бегать за кольцом по всему корту. Кстати, Даня своё колечко носит на цепочке. Вчера у него был на одной цепочке крестик, на другой - колечко.
Rossio
Ничего. Зато в Цинциннати и на ЮСО защищать нечего. Там как раз снова набрать можно будет.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий