Кристина Резцова: «Мама никогда и никого не просила за меня или за мою старшую сестру»

Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала о том, помогает ли ей в подготовке ее мама, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова.

«Я стараюсь не обсуждать подготовку с родителями. Они для меня родители и только. Чем больше советников, тем хуже. Это мое мнение.

– Некоторые негативно настроенные болельщики считают, что твоя мама, обладая какими-то обширными связями, способствует твоему попаданию в сборную страны. Что ты можешь ответить этим людям?

– Почему такие болельщики считают, что такие связи всегда помогают? Может, они, наоборот, мешают? Многие не знают, но мою маму всегда не очень-то и любили в команде и несколько раз не брали на соревнования просто потому, что она кому-то из тренеров не нравилась, а она брала и доказывала потом, что достойна быть на своем месте.

Вот и я стремлюсь просто доказать, что я сильная спортсменка, достойна быть в команде и ничье чужое место там не занимаю. А мама абсолютно никогда и никого не просила за меня или за мою старшую сестру.

У нас в семье так заведено, что каждый должен сам пройти огонь, воду и медные трубы. Да, она может в интервью сказать какие-то резкие вещи, но ведь любая мама считает, что ее ребенок самый лучший», – сказала Резцова. 

У нас есть биатлонный фейсбук – там фото, новости и много интересного. Подписывайтесь!

Источник: Rusbiathlon.ru
Популярные комментарии
бу
Анфиса не просит, Анфиса требует!)
vesnna
А с чего Кристина должна держать ответ за маму?
Майкл Шишкин
Да мы видим,Кристя,никогда Анфиса вас не пиарит ,особенно в СМИ....даже имен не упоминает
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий