Черчесов о Кутепове: «На ЧМ-2018 думали, что приобрели центрального защитника надолго, но вышло так, что год у него потерян»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о перспективах полузащитников Дениса Черышева, Алана Дзагоева, а также защитников Федора Кудряшова и Ильи Кутепова

«С Черышевым я общался буквально три дня назад, он уже тренируется после травмы, даже сыграл недавно 20 минут. Он доволен тем, как все развивается, тем более, что у нас есть еще месяц перед сбором.

Кудряшов провел великолепные полгода в Турции, и, честно говоря, очень бы хотелось, чтобы он там оставался, потому что он комфортно себя чувствовал и играл на той позиции, где нам выгодно, прекрасно себя проявлял. Тем более, вы это увидели в играх сборной. 

Что касается Кутепова – на чемпионате мира мы думали, что приобрели игрока на позицию центрального защитника надолго, но так вышло, что год у него потерян по тем или иным причинам. Надеемся, что он восстановится и отвоюет себе место в основном составе.

С Дзагоевым я тоже недавно, дней 10 назад, разговаривал. Алан тренируется в полную силу. И мы практически каждый день с врачом сборной, Эдуардом Безугловым, на контакте, вчера он прислал мне очередную телеграмку в WhatsApp о состоянии здоровья кандидатов в сборную. Практически все игроки отслеживаются, мы в курсе всех травм и знаем, как их вылечить. Все происходит в режиме онлайн», – сказал Черчесов.

Популярные комментарии
Stas Novikov
Этим защитником был Игнашевич
oleja22
Как и у Чалова. Только Илья на травме, а у Фёдора просто агент не тот
Мясная Радость
Скажи спасибо Игнашевичу, вытянул этого кадра на хороший уровень
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий