Герин и Мелланби – претенденты на пост генменеджера «Миннесоты»

«Миннесота» получила разрешение от «Питтсбурга» на переговоры с Биллом Герином по поводу его возможного назначения генменеджером клуба, сообщает журналист The Athletic Майкл Руссо. 

48-летний специалист работает ассистентом генменеджера «Пингвинс» Джима Рутерфорда с 2014 года и выиграл с командой два Кубка Стэнли. 

Еще одним претендентом на должность является ассистент генменеджера «Монреаля» Скотт Мелланби. Клуб также уже получил разрешение на переговоры с ним. 

Сообщается, что клуб уже провел собеседования с Роном Хекстоллом и Питером Чиарелли, но количество кандидатов пока является максимально широким.

В расширенный список клуба входят или могут войти ассистенты генменеджеров других клубов НХЛ – Билл Зито и Бэзил Макрэй (оба – «Коламбус»), Том Фицжералд («Нью-Джерси»), Марк Хантер («Торонто»), Крис Друри («Рейнджерс»), Майк Фута («Лос-Анджелес»), а также экс-генменеджер сборной Канады Шон Бурк. 

Недавно «Уайлд» уволили генерального менеджера Пола Фентона, отработавшего в этой должности только один сезон. 

Источник: The Score
Популярные комментарии
хОКкейный батя
угу и именно поэтому сота подписала Зуккарелло.
Ответ на комментарий progexpNN
Уже ясно, что Миннесота будет сливать сезон 2019-20. Состав, главный тренер и отсутствие ГМ, все говорит об этом. А новому ГМ, кто бы им не стал, надо следующим летом обязательно подписывать Капризова и, лучше всего, вместе с Григоренко.
wildfan
ок
Ответ на комментарий Roman1977
Герина не трогайте!
Jorge Manuel Mendes
Сота не должна снова начать прозябать как на стыке 2000-х и 2010-х
Ответ на комментарий wildfan
ок
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий