22-летний велогонщик Бьорг Ламбрехт скончался после падения на «Туре Польши»

Бельгийский гонщик Бьорг Ламбрехт скончался в больнице после падения на третьем этапе «Тура Польши», сообщили в команде Lotto-Soudal.

Через 50 км после старта 22-летний спортсмен врезался в бетонную трубу. Ламбрехт был реанимирован и доставлен в больницу в критическом состоянии. Пресс-секретарь госпиталя в польском Рыбнике подтвердил, что бельгиец не пережил операцию.

После аварии поступали противоречивые сведения о состоянии гонщика. Официальный твиттер гонки сообщил, что Ламбрехт будет доставлен в больницу на вертолете. Однако во время трансляции по телевидению поступила неофициальная информация, что первую помощь бельгийцу оказали прямо на трассе, но его состояние не позволяет госпитализировать его с помощью вертолета, поэтому с трассы его увезла машина скорой помощи.

Ламбрехт перешел в профессионалы в 2018 году. В июне он продлил на 2 года контракт с Lotto-Soudal. В этом сезоне он выиграл классификацию молодых гонщиков на «Критериум Дофине», был 4-м в гонке «Флеш Валлонь» и 6-м на Amstel Gold Race.

В 2018-м принял участие в единственном гран-туре – стартовала на «Вуэльте», но не завершил многодневку. На его счету также серебро юниорского ЧМ-2018.

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
Mandrin Alex
Да всегда такое было, просто сейчас время интернета и доступной информации
Ответ на комментарий Инсайды Арустамяна
Что вообще происходит в мире спорта ...? Велогонщики , боксёры , девушки кикбоксёры и футболистки ... Берегите себя !
Инсайды Арустамяна
Что вообще происходит в мире спорта ...? Велогонщики , боксёры , девушки кикбоксёры и футболистки ... Берегите себя !
Konstantin Kovalcuk
Велоспорт один из самых опасных видов спорта...
Ответ на комментарий Бронетёмкин поносец
ещё раз убеждаюсь,что безопасных видов спорта не бывает..
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий