Тимофей Мозгов: «Сегодня ты на вершине, завтра тебя хейтят — это современный спорт»

Центровой «Химок» Тимофей Мозгов рассказал о своем отношении к критике и болельщикам. 33-летний баскетболист вернулся в подмосковный клуб этим летом, после девяти сезонов в НБА.

«Сегодня ты на вершине, завтра тебя хейтят — это современный спорт. Я спокойно к этому отношусь и делю болельщиков на две категории: настоящие фанаты и «фанаты» в кавычках. Первые поддерживают свой любимый клуб, любимого игрока в самые сложные и тяжелые моменты. Таких людей единицы. Вторая категория — у тебя все хорошо, мы за тебя болеем, все плохо — мы не с тобой», — цитируют Мозгова «Известия».

На протяжении своей заокеанской карьеры Мозгов выступал за «Нью-Йорк», «Денвер», «Кливленд», «Бруклин» и «Орландо». В сезоне-2015/16 он стал первым (наряду с Сашей Кауном) чемпионом НБА из России

Источник: Известия
Популярные комментарии
goliafq3
Меня вот умиляют эти вбросы игроков, как им плохо, как им одиноко и какие болелы циничные уроды. Все очень просто, спорт как бы мы не превозносили его это просто развлечение, не более не менее, да где то это культура в вперемешку с религией, но в сухом остатке это исключительно зрелище. Кто то платит за это зрелище (болельщики) кто то получает ЗП (игроки и все кто организовывает это действо). Все справедливо и закономерно, кто то может кого то любить кто то наоборот ненавидеть. Более того каждый болельщик можно сказать покупает это право, ведь если мы говорим про НБА то это исключительно коммерческой проект. И если сегодня ты любишь Кливленд, потом Маями потом опять Кливленд а затем БАЦ ЛаЛ, то опять таки это исключительно следствие экспансии НБА за границы США. Ведь человеку который ни дня не жил в Кливленде или Маями сложно соединять себя кровными узами с какой то из этих команд. И это абсолютно нормально. Что же касается Мозгово то у парня отличная карьера, взял титул, получил контракт всей жизни и вернулся домой. НО кто то может ведь сказать что титул он взял прицепом, контракт жирный получил но не отработал его и на 10% и тд, и у любого болелы который даже мог и не покупать пейпас есть полное моральное право как его возносить так и смешивать с дерьмом. Мозгов сидит на куче бабок, так что нытье фанатов не должно его сильно нервировать.
MikeFizruk
Расскажите ему про термин глоры, 95% болел нужно знать, как называть.
adrian_f
Это не только спорт, мир такой. Просто сейчас любая депрессивно-негативная немощь может выползти в комменты и выливать свою желчь и ненависть на всё вокруг из-за того, что в жизни ни на что не годен.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий