Мартен Фуркад: «У Йоханнеса Бо было так много побед в прошлом сезоне еще и потому, что я не мог навязать ему борьбу»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о подготовке к новому сезону, а также назвал причины доминирования Йоханнеса Бо в прошлом сезоне.

«К сожалению, в масс-старте на Blink у меня не хватило сил для победы, но в это время года это нормально. Весной я тренировался очень спокойно, так что к этому моменту у меня было мало интенсивных тренировок.

В прошлом году в межсезонье я был сильнее, чем когда-либо, и после этого выдал катастрофический сезон. Поэтому сейчас я не хочу делать какие-то выводы.

В прошлом сезоне Йоханнес был очень силен, но у него было так много побед еще и потому, что я был не на том уровне, что прежде, я не мог навязать ему борьбу.

Думаю, он был примерно на том же уровне, что и годом ранее, но ему никто не мог бросить вызов, и он побеждал и побеждал, это было впечатляюще.

Он фантастический спортсмен, выдающийся чемпион и выиграл уже так много гонок на Кубке мира, так что вы никогда не услышите от меня критики в его адрес», – сказал Фуркад.

🔥 У нас есть телеграм-канал о биатлоне: там больше инсайдов, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото. Подписывайтесь!

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Сьен1996
Разумная речь от франка. Честно сказал, что для победы не хватило сил. Ждём сезон.
скучно... девочки (R) :)
Ахаха!) А Йосе не перекрыли!)))
Ответ на комментарий oka_shiroka
Мартен Фуркад: «У Йоханнеса Бо было так много побед, потому что мне перекрыли доступ к важным препаратам».
t1to
Прочитав данный заголовок, хочется добавить, что Мартен Фуркад может оказаться здесь полностью прав, так как высказывая данную мысль - он был прав. И можно даже её продолжить: у Бо могло бы быть даже на несколько побед и поменьше, если бы Мартен параллельно, сумел бы всего лишь несколько раз финишировать первым!1
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий