Лодыгин подписал контракт с турецким «Газиантепом» на 2 года

Бывший вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин продолжит карьеру в турецком клубе «Газишехир Газиантеп», сообщается на официальном сайте команды. 

29-летний голкипер подписал контракт на 2 года. 

Лодыгин выступал за «Зенит» с 2013 по 2019 годы. В сезоне 2018/19 он выступал за «Олимпиакос» на правах аренды, сыграл в двух матчах чемпионата Греции и пропустил один гол.

«Газиантеп» в прошлом сезоне выступал во втором турецком дивизионе, где занял пятое место. В сезоне-2019/20 команда сыграет в высшей турецкой лиге. 

Популярные комментарии
quasififa
Выскажу непопулярное мнение зато откровенно. Лодыгин изначально был вратарь не уровня Зенита. Помню как в первых матчах за Зенит он пропускал просто уйму голов, а все вокруг при этом говорили, что это не вина Лодыгина, признавая у него отсутствие хорошей вратарской школы. Во второй сезон Юра немного взял себя в руки и стал делать единственное, что он хорошо умеет - брать мячи, играя на ленточке за счет природной реакции. Делал он это на сумасшедшем кураже, чтобы закрепиться в Зените. Как только он закрепился в качестве номера 1, заработал денег, то сразу же снизил к себе требования, попутно схватив звезду. Его постоянные психи, бешеные глаза и ор на защитников в ситуациях, когда в голе виноват только он,  откровенно раздражали. Вратарь должен успокаивать, а не вести себя как истеричка. Поэтому лично я точно скучать не буду.
Philipp Sokolov
Я очень рад за Юру! Удачи ему!
Кто подставил кролика Роджера?
Ну, кстати неплохой вариант и турки скорее всего хорошо платят. Тащем-то и Игорян бы там заиграл скорее всего если бы не испугался конкуренции. Бгг.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий