Глава «Зенита» Илюхина: «Трансфер Малкома полностью соответствует нашей стратегии. Наш принцип – лучше меньше, да лучше»

Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина заявила, что трансфер Малкома из «Барселоны» полностью вписывается в стратегию развития клуба. 

– Со следующего года изменится лимит на легионеров: будет не больше восьми иностранцев в заявке. Как это повлияет на трансферную политика клуба?

– Мы ищем игроков как на российском, так и на зарубежных рынках, но критерий всегда один – качество. В условиях же ужесточения лимита на легионеров для нас важно проводить такие трансферные сделки, которые позволяют решать комплекс задач как на краткосрочную, так и долгосрочную перспективу. Мы руководствуемся принципом – лучше меньше, да лучше.

Долгосрочный контракт с Малкомом полностью соответствует нашей стратегии. Это молодой игрок высокого уровня, в отличной физической форме и готовый сразу влиться в игру. С другой стороны, такие игроки перспективны и с точки зрения возможных трансферов в будущем. Примеры, тому – продажи Халка, Витселя, Паредеса, – сказала Илюхина.

Малкома назвали в честь борца за права темнокожих в США. Мама была против и до сих пор называет его Филипе

Малком по стилю похож на Неймара. Неудача в «Барселоне» – не его вина

Малком – самый дорогой игрок РПЛ после Халка. В топ-15 – девять трансферов «Зенита»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
SMART789
Менеджер Газпрома. Например она курировала строительство Лахта центра. Известна четким планированием, дотошна в деталях. Ни одного проекта при ней не было сорвано по срокам. В клубе технический специалист. Вы ее услышите только когда будет информационный повод такого масштаба как сегодня.
Ответ на комментарий Иван Турко
Кто такая вообще эта Илюхина. Ещё и представляют её как глава Зенита)
Селекция ЦСКА
Поздравляю Питерцев с трансфером конечно, но руководство вашего клуба такую дичь несёт...
Tydeus
Зам. руководителя Газпром-нефти по корпоративным и правовым вопросом. Главный юрист в компании
Ответ на комментарий Иван Турко
Кто такая вообще эта Илюхина. Ещё и представляют её как глава Зенита)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий