Ярославль и Кемерово добавлены в список городов, где пройдет мужской чемпионат мира-2022

Стали известны последние два города, которые примут матчи мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года.

Международная федерация волейбола (FIVB) выбрала Ярославль и Кемерово. На проведение матчей ЧМ-2022 претендовал еще и Белгород.

«FIVB объявила еще два города, которые примут матчи чемпионата мира – это Кемерово и Ярославль. Были проведены визиты в эти города, были поставлены определенные оценки, и международная федерация решила допустить эти два города.

Подготовка идет вовсю, но пока это больше бумажная работа. На 90 процентов площадки у нас есть, мы получили очень хорошие оценки от FIVB, думаю, большую роль сыграл чемпионат мира по футболу, потому что дороги, аэропорты у нас на самом высоком уровне», – рассказал президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Таким образом, ЧМ-2022 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Новосибирске, Уфе, Ярославле и Кемерово.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Ksusha
рада за Кемерово) это справедливо.
последний из пацаков
Кемерово - хорошо, Белгород жаль. Кстати, Игорь Филиппов переходит в Зенит питерский вслед за Ковалевым.
последний из пацаков
Эти слухи я давно слышу. Оценить, разумеется, не могу - я человек, от всего далёкий.
Ответ на комментарий Cwetik
А вот это слухи или что: " Туомас Саммелвуо возглавит питерский «Зенит»" https://gorobzor.ru/novosti/sport/30956-tuomas-sammelvuo-vozglavit-piterskiy-zenit?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий