Валентина Родионенко: «Мельникова избегает нагрузок, поэтому у нас с ней был серьезный разговор. Абы кого на ЧМ не повезем»

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала о сборе национальной команды в Японии, который проходил с 9 по 30 июля. 

«Сборы прошли нормально. Конечно, тяжело, потому что жарко и влажно, но в общем терпимо. Не все, конечно, отлично.

У женской сборной очень большие проблемы, у той же Алии Мустафиной, у Ангелины Мельниковой. Нагрузок она избегает, поэтому с Ангелиной у нас был очень серьезный разговор. Мы предупредили их, что абы кого на чемпионат мира не повезем. Вопросы к старшему тренеру.

Собрать кое-какую команду не проблема, но это Россия, и мы не имеем права бороться за какие-то вторые-третьи места.

Будем полностью сейчас под контролем держать тренировочный процесс. У нас есть и хорошие молодые девочки, на Кубке будут выступать, посмотрим», – рассказала Родионенко. 

Чемпионат мира пройдет в октябре в Германии.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Мария Черных
Ни один уважающий себя тренер так не позволит себе говорить о лидерах сборной! Ни Винер, ни Покровская, ни Тутбкридзе никогда такой сор из избы не выносит. Родионенко только журналистом жаловаться может, а не руководить процессом подготовки.
volonteer
Сейчас зубами за свое место держится тренерская команда, средний возраст которой скоро можно будет заносить в книгу Гиннесса. Работа со спортсменами высокого уровня напоминает осуждение двоечников на школьной линейке в присутствии всех учащихся, как это было принято в советское время. Только аудитория шире – пусть о «нерадивых» узнает вся страна!
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Вот если честно-девчонки стали уступать первенство, а раньше зубами держались...
volonteer
Жестко получается у тех, кто выносит сор из избы, даже не разобравшись толком, что это мусор – или сломанное золотое кольцо, которое ждет руки мастера. Я не знаю, о каких серьезных нагрузках может идти речь, если Ангелина Мельникова только что весьма успешно выступила на Европейских играх. Ей нужно восстанавливаться, и вполне возможно, что жару она переносит хуже, чем Родионенко. Как правило, после заявления о отсутствии желания тренироваться с высокими нагрузками следует информация о том, что имеется в наличии тяжелая травма, на которую не обратили внимание вовремя. А ведь это совсем молоденькие девочки, которые находятся на централизованной подготовке, значит тренерская команда должна разрешать проблемы, а не жаловаться на всю страну.
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Как-то у вас жестоко получается.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий