«Челси» наказал шестерых болельщиков, оскорблявших Стерлинга на расовой почве

«Челси» объявил о дисциплинарных санкциях в отношении шести болельщиков, оскорблявших форварда «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга на расовой почве во время матча АПЛ в прошлом декабре. 

Клуб заявил, что ранее отложил принятие решения по этим делам, чтобы не мешать полицейскому расследованию.

Недавно Королевская прокуратура объявила о своем решении не возбуждать никаких уголовных дел. 

Это позволило клубу провести собственное расследование, которое включало в себя просмотр видеодоказательств, опрос подозреваемых и свидетелей, а также получение экспертных заключений от специалистов по чтению по губам. 

Всем подозреваемым было предоставлено право на апелляцию, которые были по возможности рассмотрены. 

В итоге за использование ненормативной лексики, а также угрозы и агрессивное поведение одному болельщику было запрещено посещать стадион «Стэмфорд Бридж» пожизненно, а еще пятерым – на срок от 1 до 2 лет. 

«Футбольный клуб «Челси» считает отвратительными все виды дискриминации. Мы будем продолжать придерживаться принципа абсолютной нетерпимости в отношении любых проявлений расизма. 

Мы гордимся, что являемся тем клубом, в котором представители всех стран, культур и сообществ чувствуют себя комфортно. 

Мы четко и последовательно осуждаем дискриминацию. Болельщики должны помнить, что их слова и действия могут оскорбить окружающих и общество в целом. Мы будем продолжать работать с нашими поклонниками, чтобы избавить игру от всех форм дискриминации», – говорится в заявлении клуба. 

Популярные комментарии
korobokchekhova
Ведь могут вычислять нарушителей не выстраивая болельщиков в подтрибунке и дубяся палками.
выходец из убежища
У вас поют: "Убили негра", когда темнокожий игрок из команды соперника получает травму.
Ответ на комментарий Адекватный Болельщик
У вас - это где? На Открытии арене? Не надо говорить за всех. У нас в СПб вообще не страшно ходить с семьёй. И пенсионеры сами спокойно ходят на игры. И инвалидам комфортно.
Big34
Спорт для всех. Молодцы Челси
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий