Лобода, выступавшая в танцах на льду с Дроздом, завершила спортивную карьеру

Российская фигуристка Алла Лобода, выступавшая в танцах на льду с Павлом Дроздом, завершила спортивную карьеру в 20 лет. 

«В честь меня и Паши Дрозда поднимался флаг России в Риге, Гданьске, Куршевеле, городе Нагойя (Япония), два раза в Барселоне, Братиславе, Линце, Таллине, Марселе, Дебреце, Тайбэе, Бергамо. Мне безумно приятно вспоминать эти моменты.

Наш дуэт Лобода – Дрозд, думаю, запомнился многим. Свой след в танцах на льду мы оставили. Хочу сказать спасибо Паше за наш совместный путь, спасибо тренерам Ксении Геннадиевне Румянцевой и Екатерине Валерьевне Волобуевой за то, что привели нас к победам.

Спасибо Антону Шибневу за наш год совместной работы, за то, что всегда поддерживал и верил, и по сей день поддерживает меня в профессиональном становлении, я многому научилась за это время и по-настоящему полюбила кататься. Спасибо Анжелике Алексеевне Крыловой, что поддержала в трудную минуту. Спасибо Софье Николаевне Киташевой, с которой я начинала в клубе ЦСКА. 

Но сейчас я понимаю, что передавая все, чему меня научили мои наставники, своим маленьким ученикам, я принесу гораздо больше пользы. Я только пробую, совершаю первые шаги в качестве тренера. Но уже безумно воодушевлена и взволнована», – написала фигуристка в инстаграме. 

Лобода и Дрозд дважды становились призерами чемпионатов мира среди юниоров (2016, 2017) и трижды завоевывали серебро в финалах Гран-при среди юниоров. 

Популярные комментарии
MiMi
Встань в пару с Шибневым - заверши карьеру.
elena-
Наверное уже даже девочка 2020 года рождения завершит карьеру,а Шибнев все будет катать уже с новой партнёршей:) Во упертый.
gift-!!!
А жаль. У нас уходят в никуда хорошие партнеры. Якушев не нашел партнершу пока Лобода с Шибневым пробовалась. Назаров ушел в шоу. Вахнов где-то застрял, а по умениям он с Лободой на одном уровне... Но будем прорыва очередного ждать в наших тенцах от Дианы и Анабель с Багиным)))
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий