Сэм Лофквист: «Я люблю Россию. Многие американцы считают, что русские неприветливы, но я с этим не согласен»

Защитник Сэм Лофквист прокомментировал свой переход из «Куньлуня» в «Сибирь»

«Я немного понимаю по-русски. Работаю над языком, начал учить в Финляндии. Я тренирую свои навыки чтения. Мне нравится осознавать, что я могу немного понимать и говорить. 

Я всегда хотел попасть в Россию, в какой-то мере она для меня очаровательна. Когда я был ребенком, мне больше всего нравилось наблюдать за русскими игроками: Овечкиным, Ковальчуком и Ковалевым, с которым я работал в прошлом сезоне. 

Всегда хотел попробовать свои силы здесь. Когда появилась такая возможность, я не мог отказать. Новосибирск – одно из лучших мест, которые я видел в России. Мне правда нравится этот город. Это была одна из причин, почему я хотел перейти сюда после прошедшего сезона. 

Я думаю, в русском и американском менталитетах большая разница. Но в то же время, мне кажется, у нас больше общего, чем мы думаем. Многие американцы считают, что вы холодны, неприветливы, но я с этим не согласен. Если ты приветлив и дружелюбен с русскими, они будут, возможно, самыми теплыми и отзывчивыми людьми. Русские и американцы – соперники на протяжении большого количества времени, но у нас много общего. Я могу сказать, что люблю Россию, люблю вашу культуру, я очень счастлив вернуться сюда. 

В Китае, где я играл прошлый сезон, развивают хоккей с нуля. Это сложно, поэтому они сталкиваются с различными проблемами. Все в организации стараются делать свою работу, но китайцев нужно учить хоккейным тонкостям.

Я решил подписать контракт с «Сибирью», потому что интерес был с обеих сторон – от клуба и от меня. Каждое лето, когда я разговаривал с агентом, «Сибирь» была для меня в списке предпочтений. Я был очень рад, когда появился этот вариант. Это место, где я всегда хотел играть», – сказал Лофквист.

Популярные комментарии
Valentin Yurievich
Когда в торпедо играл, постоянно с женой старались детским домам помогать. Добрый и общительный американец, уважает и ценит место, где живет и работает вот и все.
Ответ на комментарий ubber
Типичный американец, говорит людям только то, что они хотят услышать. Завтра какой-нить американский журналист захочет у него взять у него интервью о трудной и опасной жизни в Совьет Раша - ему Сэм расскажет про реактор, медведя и водку. Так уж они воспитаны.
Unluck
Легионер здорового человека
TheUDM
Надо просто подождать
Ответ на комментарий Левон Алоян
Приятный видимо парень . Непохож на рвачей которые потом рассказывают о России ужасы Биссонету
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий