Владелец «Ньюкасла» о Бенитесе: «Для него деньги были важнее клуба»

Владелец «Ньюкасла» Майк Эшли высказал мнение об уходе Рафаэля Бенитеса с поста главного тренера «сорок». Сейчас испанский специалист возглавляет китайский «Далянь Ифан».

«Для Бенитеса деньги были важнее клуба. Он выбрал самый простой вариант – взял деньги и уехал в Китай. Меня это разочаровало.

Если бы он вернулся в «Реал» или возглавил клуб из топ-6 в Англии, то я бы понял. Но дело было только в деньгах, о чем он должен был сразу сказать.

Моя позиция всегда была в том, чтобы удержать Рафу. Но каждый раз с ним появлялось то одно, то другое, то третье. Он попросил повысить ему зарплату в 1,5 раза, и я думаю, он сделал так потому, что знал, что ему откажут. А все думают, что он не остался у нас потому, что мы не заплатили ему на пару фунтов больше.

Как тренер он меня не разочаровал – он проделал отличную работу. Меня озадачивает, почему фанаты думают, что я был против него. Я все-таки не самый тупой человек на свете. 

В какой-то момент мы обсуждали продление контракта, и я сказал, что мне бы хотелось заключить с ним контракт на 8 лет. Оглядываясь назад, я понимаю, что все это не имело значения, потому что Рафа уже все решил с китайцами», – сказал Эшли.

Сообщалось, что зарплата Бенитеса в Китае составит более 12 миллионов фунтов в год.

 

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
Misha Dzhanvelyan
Для Бени усиление клуба было важно, а не деньги
Juve storia di un grande amore
Ахахаха) Это говорит Эшли? Вспомните только как он Энди Кэррола продал.
JFT96
Клоун, английский федун
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий