Eurosport не будет транслировать «Ролан Гаррос» во Франции с 2021 года

«Ролан Гаррос» продал телеправа на трансляцию турнира во Франции в 2021-2023 годах France Télévisions (все, кроме игр на корте Симоны Матье и вечерних сессий) и Amazon (матчи на корте Симоны Матье и вечерние сессии на корте Филиппа Шатрие). Полуфиналы и финалы будут транслироваться обеими компаниями.

Таким образом, следующий сезон станет последним, когда турнир будет освещать телеканал Eurosport, который показывал матчи Открытого чемпионата Франции на протяжении 27 лет.

По новому соглашению среднегодовой доход турнира увеличится более чем на 25% по сравнению с аналогичным показателем за последние три года. 

Если сотрудничество с France Télévisions Group велось и раньше, то контракт с Amazon заключен впервые. За счет этого Федерация тенниса Франции хочет привлечь новую аудиторию. Отмечается, что Amazon уже показывает US Open, турниры серий «Мастерс» и ATP 500, а также матчи WTA в Великобритании.

«Уимблдон» купили за 10к долларов, а «Ролан Гаррос» показывали после речей Собчака. Так теннис появился на ТВ

Видео, фото, новости, мемы, расписание – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник: rolandgarros.com
Популярные комментарии
Илья Фирсов
Маленькое уточнение: не будет только во Франции, на остальные европейские страны Eurosport закупает права отдельно, и там пока никаких сюрпризов не предвидится
GRAND SLAM-4
Ни фига себе с прохладцей?Транслируют все матчи atp из серии 500 1000,мейджоры и итоговый.
Ответ на комментарий kjma
Eurosport и так относится к теннису с прохладцей
Hardy
Блин, так бы и писали) спасибо
Ответ на комментарий Илья Фирсов
Маленькое уточнение: не будет только во Франции, на остальные европейские страны Eurosport закупает права отдельно, и там пока никаких сюрпризов не предвидится
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий