​​Айзейя Томас: «Док Риверс – второй по силе тренер в НБА»

Член Зала славы Айзея Томас в эфире шоу First Things First на Fox Sports предположил, что в ближайшие годы обновленные «Клипперс» доберутся до финала.

По мнению Томаса, важную роль в этом сыграет главный тренер Док Риверс.

«Клипперс» были созданы для того, чтобы попасть в финал. Мы увидим их там. И дело не только в игроках и их потенциале. Ими ведь руководит очень умный тренер.

Если Попович, несомненно, лучший тренер лиги, то Док Риверс является вторым лучшим. Его способность создавать из набора игроков целую систему будет залогом успеха «Клипперс».

Недавно вы здесь говорили, что Ленард, Джордж и Беверли – трое лучших защищающихся в лиге. Но это мнение о них, как об игроках разных команд. Будет непросто эффективно уместить весь их защитный потенциал на площадке. Но Док это обязательно сделает. Мы видели такое в его исполнении, когда в «Бостоне» одновременно были Гарнетт, Пирс и Аллен. Все помнят, что чемпионство пришло в первом же сезоне», – заявил Томас.

Док Риверс становился тренером года в 2000 году, а в прошлом сезоне уступил в борьбе за звание только Майку Буденхольцеру из «Милуоки».

Дэвис – в «Лейкерс», Ленард и Джордж – в «Клипперс», Уэстбрук – в «Хьюстоне». Таблица переходов НБА

Популярные комментарии
Muzabyakkku
Ну Тайрон никого не тренирует сейчас, поэтому, выходит, Док первый.
Король НБА
Керр, Д’Антони, Карлайл, Споэльстра, Буденхольцер, Стоттс, Снайдер, Мэлоун, Макмиллан как минимум не хуже Дока (имхо). Спорно, конечно, но так уверенно не стал бы утверждать, что Риверс - #2.
Dark Lion
А ты на прошлогодний состав посмотри.
Ответ на комментарий carmelo hot sause
Всем бы такой "набор игроков", как у Риверса сейчас или тогда в Бостоне. Как будто бы речь шла о Бруклине двухлетней давности
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий