Пеп Гвардиола: «Календарь сумасшедший. Мы убьем игроков рано или поздно»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о готовности игроков к началу нового сезона. 

«Некоторые из футболистов [выступавших за сборные] приедут 29 или 30 июля, другие вернутся 3 или 4 августа. Они решают, стоит ли возвращаться после трех или четырех недель отдыха.

Я не хочу, чтобы они возвращались, если они не в форме или не восстановились после трудного сезона. Нельзя забывать, что мы начинаем сезон, а Марез еще не закончил предыдущий.

У нас сумасшедший календарь, и мы рано или поздно убьем наших игроков. Мы не сможем выдержать его в течение длительного времени.

Игроки должны отдохнуть, но если они захотят вернуться немного раньше, то мы можем это только приветствовать», – сказал Гвардиола. 

4 августа «Ман Сити» сыграет в матче за Суперкубок Англии против «Ливерпуля». Начало – в 17:00 по московскому времени. 

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
tibalt
Выскажу наверно не самую популярную точку зрения, но разве не за эти сумасшедшие нагрузки игроки получают свои астрономические зарплаты, разве не из-за этого многие топы имеют по два состава, может нужно активнее использовать ротацию. Футболисты и так одна из самых защищенных со всех сторон категорий граждан, я например слабо себе представляю, чтобы кто-нибудь сказал "у шахтеров-проходчиков сумасшедшие нагрузки, мы рано или поздно их убъём, да и метан в любой момент может сделать своё дело", и это за сорокет в месяц, так что тут как говорится любишь медок- люби и холодок
Цорнъ
Можно кого-то из убитых потом подобрать? Ну пожалуйста
tibalt
Респект тебе от людей второго сорта, которых так легко заменить
Ответ на комментарий vansergen
Ну если угробить одного шахтера, то нового найти вроде не проблема. А вот если угробить футболиста, стоимостью более 50млн, то ты ему будешь всё равно платить зарплату и лечение, а ещё попробуй замену найти. Не думаю, что шахтеры это хорошее сравнение. Футбол это очень большой бизнес и хороших игроков всегда берегут
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий