Федерация футбола Испании открыла дело против «Барселоны» и Гризманна

Королевская федерация футбола Испании открыла дело против «Барселоны» и нападающего Антуана Гризманна после жалобы, которая поступила от «Атлетико».

«Барселона» заплатила за игрока 120 млн евро после того, как сумма его выкупа снизилась в соответствии с условиями контракта. «Атлетико» же выступил с официальным заявлением, в котором потребовал у «Барселоны» заплатить еще 80 млн евро за Гризманна, так как каталонский клуб, по мнению мадридцев, вступил в переговоры с нападающим в тот момент, когда сумма его выкупа еще не снизилась.

Президент «Атлетико» Энрике Сересо направил жалобу, утверждая, что «Барселона» и Гризманн нарушили правила федерации, заключив соглашение еще в марте.

Сейчас Королевская федерация футбола Испании начнет расследование, чтобы установить, нарушала ли «Барселона» правила ведения переговоров.

Источник: As
Популярные комментарии
VMZ
Пока адептам БЧК нечем заняться на каникулах, можно найти контакты Федерации футбола Испании и на ломанном испанском попытаться их убедить, что у матрасников никаких доказательств нет. Что вообще-то была такая дата как 1 июля и отступные. Ибо все вокруг не умные, а вот на спортс... Ну вы поняли
Финт Редондо
Вот и всё, приплыли. После махинаций с Неймаром вас уже разок простили просто штрафанув.
Полковник Демьянов
А Барселона не рискует подпортить себе репутацию, если Атлетико докажет, что контакты с Гризманном были до 1 июля? Все ведь понимают, что Барселона и до 1 июля контактировала с ним и вопрос был решен, иначе этот клоун не стал бы объявлять, что уходит. И что значит пошел навстречу? Он подписал жирный контракт, с пафосом снял свое недоразумение, так называемый "фильм". Я не болею за Атлетико, но мерзкое поведение доморощенного актера и каталонского драмкружка здесь очевидно.
Ответ на комментарий Nastra
Формальности. Не пойму как это вообще можно доказать, не используя какие-то незаконные данные. Атлетико рискует сильно подпортить себе репутацию в таком случае. Да и сейчас они портят свой имидж - в прошлом году Гризманн пошел им на встречу, остался, а сейчас они так поступают.
Еще 210 комментариев

Еще по теме

213 комментариев Написать комментарий