Маттейс де Лигт: «Разговор с Роналду не повлиял на мой переход в «Ювентус»

Защитник «Ювентуса» Маттейс де Лигт прокомментировал переход в итальянский клуб, а также рассказал о роли нападающего Криштиану Роналду и тренера Маурицио Сарри в его трансфере.

«После финала Лиги наций я уже был уверен, что хочу играть в «Ювентусе», но то, что Криштиану попросил меня присоединиться к команде, стало большим комплиментом для меня. Однако этот разговор не повлиял на мое решение.

Я решил переехать сюда, потому что Италия – одна из традиционных стран для развития защитников.

Перед тем, как перейти в «Ювентус», я разговаривал с Маурицио Сарри по телефону просто для того, чтобы познакомиться. Он был одной из причин моего перехода в этот клуб. Я слышал о нем много хорошего, мне нравится его футбольная философия и то, как он работает с защитниками», – сказал де Лигт.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Синий И
Куда Райола определил, там и играет, все остальное лирика )
Лимит Лимитович
Просто Ювентус предложил больше личку, вот и вся «философия» Сарри
MU_ve
Для особо одаренных, стоит напомнить, что Юве вёл Де Лигта последние два года. Об этом писалось много раз. Достаточно вспомнить как он посетил комплексы и стадион Юве когда получал ГолденБой. Барсуки видать разучились считать. За последние 5 лет Барса рекордсмен по тратам на трансферы и самая раздутая зп-ведомость. Также, за трансфер Де Йонга Барса заплатила аналогичную сумму и личку положил 16 млн. Трансферная стоимость в +75 млн за Де Лигта Аякс выставил еще весной и во всех новостях эта сумма так или иначе фигурировала. Единственное Юве заплатил комиссионные Райоле. Но это Райола и это рынок. Юве хотя бы не скрывает этого, как Барса с трансфером Неймара. Проще говоря, барсуки, успокойтесь уже и оставьте ленты Юве в покое.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий