УЕФА не разрешил Мусаеву досрочно начать обучение на лицензию Pro

Генеральный директор Академии тренерского мастерства Андрей Лексаков сообщил, что УЕФА не разрешил старшему тренеру «Краснодара» Мураду Мусаеву начать обучение на получение тренерской лицензии Pro раньше 2020 года.

«Мурад Мусаев закончил обучение на лицензию A 6 июня, и по всем регламентным нормам он должен отработать год на этом уровне, чтобы потом поступить на обучение для получения лицензии Pro.

Он проработает и в июне 2020 года поступит на обучение на эту лицензию.

Со стороны Российского футбольного союза были попытки того, чтобы Мусаев начал раньше, РФС пытался поставить вопрос об индивидуальном обучении Мусаева, принимая во внимание его тренерский путь и карьеру за 12 лет.

Комиссия УЕФА не разрешила этого, он будет учиться в соответствии с регламентными нормами организации», – сообщил Лексаков.

Ранее стало известно, что УЕФА оштрафовал «Краснодар» на 50 тысяч евро за нарушение принципов работы главного тренера.

Согласно требованиям УЕФА к кандидатам на получение лицензии Pro, каждый кандидат должен проработать на позиции тренера с лицензией категории А в течение года.

Мусаев получил лицензию категории А только в июне 2019 года, это означает, что он не выполнил необходимые требования и не сможет работать главным тренером в еврокубках до июля 2020 года.

Поэтому было вынесено решение о том, что тренеру пока запрещено начинать курсы на получение лицензии категории Pro.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
DeltaForce
Так существуют определённые правила,разве нет?!Или тренер Краснодара какой-то особенный и он не должен их соблюдать?!Странная какая-то у вас логика..
Ответ на комментарий Borillaz
Молодцы, блин. Поддержали молодого специалиста... УЕФА - мафия!!!
eao79rus
УЕФА упорно продолжает считать Мусаева физруком. Как бы там ни было, есть правила, которые надо соблюдать. Я, конечно, понимаю, что Краснодар привык действовать в обход правил, вроде повышения не по спортивному принципу, но тут уже ничего не поделать, УЕФА под Галицкого не прогнётся
Igbin
Считали, что в России Галицкому развернуться не дают. И вот оно, жесткое столкновение с цивилизованным миром
Еще 269 комментариев
272 комментария Написать комментарий