Арустамян о Кварацхелии: «Рубин» предложил контракт, который защищал его будущее»

Комментатор «Матч ТВ» и инсайдер Нобель Арустамян рассказал о переходе полузащитника Хвичи Кварацхелии в «Рубин».

«Локомотив» обвиняет игрока и его агента в желании получить больше денег. Семин очень хотел оставить Кварацхелию в команде, клуб же вел переговоры без особого энтузиазма.

«Рубин» предложил игроку пятилетний контракт, который защищал его будущее. Плюс казанцы включили в контракт пункт, по которому не будут чинить препятствий футболисту в случае выгодного предложения из другого клуба.

Насколько я знаю, интерес к нему есть в Бельгии, Португалии и Германии. Поэтому по-человечески выбор Кварацхелии понять можно.

В Казани его не завалили деньгами, как могут посчитать некоторые. Да, предложение «Рубина» оказалось чуть выгоднее того, что делал «Локомотив», но речь идет о сопоставимых суммах», — сказал Арустамян.

Кварацхелия провел вторую половину минувшего сезона в «Локомотиве», перебравшись на правах аренды из «Рустави». 

В матче первого тура РПЛ против «Локомотива» (1:1) грузинский полузащитник забил гол бывшему клубу и не стал праздновать.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Джакомо Сифилини
Парень взял контракт и место в основе, играть постоянно сейчас самое главное. Талант он не пропьет а будет развивать в Казани.
sledge-hammer
Нобель отрабатывает деньги от агентов
Дмитрий Бондаренко
про за#бы локо с из контрактами формата 1+n лет хорошо сказал Уткин, это действительно странная фигня. с другой стороны это "защищает будущее" в условиях росфутбола означает "дает возможность расслабить булки и сидеть на банке годами, если уровень игры пойдёт на спад", и если речь идет о молодом и талантливом игроке, который даже где-то там в Европе у кого-то на карандаше, то выбирать вместо Лиги Чемпионов и борьбы за высокие позиции в чемпионате клуб, которому бы не вылететь - ну я хз
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий