Кошелева пропустит олимпийскую квалификацию к Токио-2020

Главный тренер женской сборной России Вадим Панков сообщил, что один из лидеров команды Татьяна Кошелева пропустит олимпийский отбор, который пройдет в Калининграде со 2 по 4 августа.

За право участвовать в Токио-2020 Россия поборется с командами Южной Кореи, Канады и Мексики.

«Таня Кошелева не сыграет в олимпийском отборочном турнире. Таня решила пока не играть в сборной, будем без нее бороться на этом турнире. Возможно, она еще сыграет на чемпионате Европы в этом году, пока еще не пришли к решению.

Таню пока беспокоит травма ноги, сейчас она восстанавливается. Надеемся, что скоро она выздоровеет и будет с нами в сборной», – сказал Панков.

На тренировочном сборе, который является подготовительным к отбору, присутствуют 15 волейболисток. По словам тренера, в скором времени к ним присоединится либеро Кристина Курносова.

Сборная России

Диагональные: Наталия Гончарова, Мария Халецкая.

Либеро: Алла Галкина, Дарья Пилипенко.

Доигровщицы: Ирина Воронкова, Маргарита Курило, Ксения Парубец, Татьяна Юринская, Анна Котикова.

Блокирующие: Ирина Фетисова, Екатерина Ефимова, Ангелина Лазаренко, Ирина Королева.

Связующие: Татьяна Романова, Евгения Старцева.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Беспонтий пилат
Тут дело похоже не в травме. Она сезон отыграла в Бразилии и ничего. Тут, похоже, конфликт с тренером. Как у Радулова в хоккее
Алексей Старов
Кошелева уже закончилась как игрок высокого класса, это и она понимает. Сейчас она старается заработать денег на оставшуюся жизнь и упрекать её в этом нельзя. Не всем же в госдуму... А вот отсутствие Кадочкиной совсем непонятно. К тому же если сборная на перспективу, тогда причём Королёва? Если нужен результат(попадание на ОИ), то причём Юринская и Ефимова, которые в ходе МЛ показали, что не тянут?
_Khan_
Лазареву надо было брать. У неё огромный опыт сидеть за Гончаровой. Центры - тихий ужас. Фетисова и три дерева. Про Кошелеву даже перестало удивлять. Она последний раз когда играла, Рио?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий