Василий Конов: «VAR на некоторых стадионах может появиться во 2-м туре, но полностью, вероятно, только во 2-м круге»

Журналист Василий Конов высказался на тему задержки внедрения системы видеопомощи арбитрам (VAR) в РПЛ.

«Так что с VAR? У РПЛ было полгода. За эти полгода сильно не продвинулись. На финишную прямую вышли с потенциальными подрядчиками – «Матч ТВ» и «Ростелеком».

Обещали завершить все на этой неделе, но переговоры, если называть это как есть, – провалили. «Матч ТВ» остается приоритетным вариантом, но тут на лицо конфликт интересов с учетом прямой связи «Матч» – «Газпром» – «Зенит».

Не нужно забывать, что в схеме сейчас hawk eye, тут, конечно «Матч» важен, но есть еще вопрос доставки сигнала. Сложившейся ситуацией сильно недовольны и раздражены все, так как, повторюсь, было обещание стартовать с первого тура.

В результате уже завтра в игру вступит РФС. Сложно сказать с какими последствиями, но разруливать это теперь ведомству Дюкова.

Чудеса дипломатии и административные возможности, вероятно, позволят на некоторых стадионах и отдельных играх получить VAR уже во втором туре.

Но после потери времени (те самые полгода) выйти на все игры РПЛ с VAR, вероятно, смогут только ко второму круга чемпионата», – написал Конов в своем телеграм-канале.

VAR на Sports.ru: стоило ли засчитывать гол Жиго?

Популярные комментарии
год2019
На матче Спартака вчера был судья- VOR - новые технологии от сына Прядкина
Volodia_Lokomotiv
Вчера мы все ещё раз убедились , что Вар необходим. Наши судьи ничего не видят, им нужны повторы
Марат Первый
Спартак с февраля понижаться будет
Еще 104 комментария
107 комментариев Написать комментарий