Екатерина Боброва: «Сейчас такая политическая ситуация, что России сложно взять два места на пьедестале в танцах»

Олимпийская чемпионка 2014 года Екатерина Боброва поделилась мнением о том, как может сложиться новый сезон для российских фигуристов, выступающих в танцах на льду. 

– Хочу спросить вас как эксперта и комментатора – тем более в этих ролях вы уже выступали: долго ли будет еще продолжаться гегемония французов в мировых танцах и кому удастся их свергнуть?
 
– Я искренне рада за Вику Синицину и Никиту Кацалапова, которые ворвались в новый олимпийский цикл и заняли второе место в мире. Считаю, что они сделали заявление: бойтесь нас, мы повоюем. А дальше очень многое будет зависеть от программ.

Я в этом убедилась на своем опыте. В сезоне-2013/14 мы поставили прекрасных «Птиц», но не смогли их раскрыть до конца до Олимпиады. Пришлось принимать сложное решение и в Сочи ехать с программой «Сумасшедшие». Если бы не эти обстоятельства, все на Олимпиаде могло бы случиться по-другому.

Хочется, чтобы у Вики с Никитой таких моментов не было. Чтобы каждый раз они четко попадали в свои программы, накатывали их, от турнира к турниру показывали стабильное катание, и с ними не случалось такого, как на последнем чемпионате Европы, когда ребята, я считаю, сами отдали свою медаль.

А что касается французов – от них постоянно ждут чего-то нового. Того, что показывали Тесса Виртью со Скоттом Моиром. Тесса и Скотт всегда были разные, находили себя в чем-то новом. Габриэла и Гийом катаются гениально, им очень идет их стиль, но даже я из года в год надеюсь увидеть их в чем-то новом. Если же они будут продолжать ставить программы в своем привычном стиле, а Вика с Никитой сделают какую-нибудь гипергениальную постановку – может произойти смена.

Но я не сбрасываю со счетов и Ваню Букина с Сашей Степановой. Они просто превосходно прошли минувший сезон, где-то, может быть, не сошлись звезды. Я считаю, их место на чемпионате мира было третье. Как бывший спортсмен, я понимаю, что сейчас такая политическая ситуация, при которой России будет очень сложно брать два места на пьедестале в танцах. Но я уверена, что это возможно, буду на это надеяться и болеть за ребят, – рассказала Боброва.

Соловьев – о Пападакис и Сизероне: «Их вполне реально обойти. Однообразие начинает приедаться»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
girl_from_canada
Мне их с Соловьевым интервью кажутся насквозь пропитанными завистью, вне зависимости от того, про кого они с видом экспертов говорят. Не могу отделаться от этого ощущения.
Gast
Какая политическая ситуация? Во времена холодной войны и бойкотов мы почти постоянно имели на ЧМ в танцах две (а иногда и все три) медали, потому что предлагали миру потрясающие программы потрясающих танцоров, сильных технически и превосходивших всех эмоционально.
Vasily Ivanov
Боброва пусть это расскажет хрусталикам. Которые берут ,сколько смогут унести.
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий