Екатерина Боброва: «Мы прекрасно общаемся с Ильиных, но она – моя главная соперница в карьере. Всегда бились»

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Екатерина Боброва рассказала, как относится к тому, что ее партнер Дмитрий Соловьев может продолжить карьеру в паре с Еленой Ильиных. 

«После Олимпиады в Пхенчхане, когда мы обсуждали будущее, Дима только хитро улыбался: «Поговорим, поговорим еще об этом…»

Летом я, будучи беременной, выступала с ним в шоу. Но зимой я уже выходить на лед не могла, а Дима хотел продолжать зарабатывать деньги. И Таня Навка предложила ему встать в пару с Леной Ильиных. Дима сказал: я буду ждать твоего окончательного решения, но если ты все же решишь не возвращаться, я хотел бы кататься с Леной.

Конечно, когда я об этом узнала, некий укол ревности в сердце был. Я предполагала, что Дима захочет продолжить карьеру именно с ней, потому что знала, что она тоже думает о возвращении и о том, что не до конца реализовала себя в спорте. Честно скажу, хоть я и ждала этого разговора, он выбил меня из колеи. Все-таки я была единственной партнершей Димы и хотела таковой и остаться.

Второй момент – несмотря на то, что мы с Леной Ильиных прекрасно общаемся, она моя главная, можно сказать, соперница в карьере. И когда она каталась с Никитой Кацалаповым, и когда она стала кататься с Русланом Жиганшиным, мы с ней всегда бились. В голове у меня не укладывалось – как же так, моя главная соперница будет кататься с моим партнером? Драматичнее историю в жизни и не придумаешь.

Но при этом я понимала, что не могу сказать Диме «нет». Я видела, как он хочет кататься, что его просто «прет». И если они с Леной смогут продержать этот запал не только в первый сезон, но и в последующем, из них может получиться прекрасная пара. И это была бы совершенно другая пара, не похожая на пару Боброва – Соловьев. Нас нельзя было бы сравнивать.

Я не знаю, к какому решению ребята придут – будут они начинать свой проект или нет, но мое решение не возвращаться точно окончательное», – рассказала Боброва.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Diana Kutalia
Она таковой и является. Яркая, талантливая, скользящая. Может быть и не самая лучшая в мире, но одна из лучших точно! И любима многими, что бы вы про неё не писали и как бы к ней не относились.
Ответ на комментарий ekaterina_)))
Ильиных и с Жиганшиным уже не тянула. А из неё все делают лучшую партнершу в миру)
Анна Лисина
Катю за такое можно только уважать- нет, так нет. Что касается Ильиных , то спортсменка три года вне большого спорта встает в пару в танцах с новым партнером 30- ти лет за два сезона до ОИ и претендует на топ. Это серьезно?
akschweyan
Мда, спортс в лучших традициях жанра)) Вырвал фразу из контекста, вынес в заголовок) При всем моем своеобразном отношении к Кате, стоит признать, что её посыл немножко другой, чем тот что красуется в названии новости.
Еще 48 комментариев
51 комментарий Написать комментарий