Брукс Лайк: «Эти два ребенка в Руанде не боятся, что у них заберут айпад. Они думают, где бы достать стакан воды»

Нападающий Брукс Лайк высказался о проблемах Африки, опубликовав фотографию детей из Руанды.

«Это одна из моих любимых фотографий из Руанды. Эта девочка заботилась о своем младшем брате, в то время как их мама работала в поле в 90-градусную жару (+32,2 градуса Цельсия).

Эта фотография позволяет изменить взгляд на жизнь, и это одна из причин, по которым я очень люблю ездить в Африку.

На Западе мы часто заботимся о своих желаниях, забывая о том, как нам повезло, ведь мы можем легко удовлетворить все свои потребности. Эти два ребенка не боятся, что у них заберут айпад. Они думают, где бы достать стакан воды. Они просто хотят выжить.

Я пишу это, чтобы вы поняли, как вам повезло, чтобы были благодарны за все подарки судьбы. 

Если вы видите это сообщение, вы один из самых счастливых людей в мире, потому что живете в изобилии. Будьте благодарны, потому что большая часть мира лишена этого. И если у вас есть возможность помочь людям, которым повезло меньше, делайте все, что в ваших силах, чтобы сделать их жизни лучше. Мир нуждается в вашей доброте», – написал Лайк.

Популярные комментарии
Ян Петров
Частично верно, но тут уже другая проблема - образование. При вашей образованности вы понимаете, что нельзя плодиться если тебе нечем прокормить детей, но родись вы там, ваше мышление в силу отсутствия должного образования было бы иным
Ответ на комментарий Евгений Иванов
Возможно их родителям перед тем как бездумно плодиться, стоило подумать о том, как и на что их дети будут жить.
ОЛЛС1911
Работать при 90 градусов по Фаренгейту, он наверно имел ввиду, а это всего лишь 32 по Цельсию. Второе, племена тутси до их колонизации немцами, жили натуральным хозяйством, им построили дороги, города, наладили сельхозпроизводство, а после получения независимости они устроили межплеменной геноцид. Так кто виноват, что у них нет стакана воды?
Владимир Самсонов
В наших крупных городах - попрошайки на улице не нищие, а часть мафии.
Ответ на комментарий Leff2008
Он прав, наверное. Если есть возможность, надо помогать. А то подходит к тебе нищий, просит денег, а ты такой: "Наличных нет, у меня только карточка". Иди купи ему еды тогда. Почему он бедный, а ты богатый? Всегда ли это следствие таланта, трудолюбия, ума? Мир не изменить, всегда будут бедные и богатые. Но можно изменить себя.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий