Адам Сильвер: «НБА нужно пересмотреть правила «тамперинга»

Комиссионер НБА Адам Сильвер признался, что лига всегда знала о «допустимом» уровне общения игроков с командами до официального открытия рынка свободных агентов, однако он не доволен тем, что происходило этим летом.

«Что касается рынка свободных агентов и нарушений правила «тамперинга», нам есть над чем работать. Моя задача – установить справедливый свод правил. Я считаю, что на данный момент его нет.

Я твердо убежден, что нам не нужны правила, которые не применяются. И мы понимаем, что сейчас именно так и происходит. Возможно, дело в невозможности практического применения, возможно, дело в том, что мир вокруг нас изменился, или игроки стали влиятельнее, чем были раньше. Давайте вернемся назад и по новой обсудим с нашим профсоюзом игроков, какая система будет целесообразной», – передает слова Сильвера The Associated Press.

Источник: The Associated Press
Популярные комментарии
Alexandr Ya
Проще отказаться от того, что не работает, чем пытаться починить. Всё равно существует куча возможностей обойти эти выдуманные ограничения – игроки могут общаться и договариваться друг с другом, агент игрока может общаться с клубами и так далее. Все команды нарушают это глупое правило, но как только у них самих уводят игрока, начинают кричать караул.
Doomhammer
Т.е. корень в том, что игроки не хотят играть в провинциях? Тогда эту проблему и надо решать.
Ответ на комментарий черная смородина
"Почему бы не разрешить тамперинг и посмотреть, что будет?" что-то не видно в твоем списке игроков, перешедших в Милуоки или Шарлотт. Если официально разрешить тамперинг, то, боюсь, топов за пределами НЙ, ЛА и Сан-Франциско останется 3 человека на всю остальную лигу
Чечако
Леба, АД Кавай, ПГ КД, Кайри 1. Они выбрали разные клубы 2. Они все потеряли в деньгах, право на супермакс Почему бы не разрешить тамперинг и посмотреть, что будет?
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий