Авен, Белозеров и Левитин вошли в попечительский совет РФС. Он займется «крупными футбольными проектами»

Первое заседание попечительского совета РФС состоится сегодня, 3 июля.

Председателем, как уже сообщалось, будет Леонид Михельсон – совладелец «Новатэка» и самый богатый человек России по версии Forbes. Новообразованный орган будет заниматься крупными футбольными проектами. 

В попечительский совет также вошли: Петр Авен (председатель совета директоров «Альфа-банка»), Олег Белозеров (председатель правления РЖД), Андрей Акимов (председатель правления Газпромбанка), Дмитрий Пумпянский (председатель совета директоров ТМК), Андрей Бокарев (президент «Трансмашхолдинга»), Игорь Левитин (помощник президента России) и Денис Соловьев (секретарь попечительского совета).

«Речь не идет об адресной помощи. Совет будет помогать с реализацией крупных проектов: к примеру, провести большой международный детско-юношеский футбольный турнир или найти деньги на строительство какого-то центра для сборных команд», – приводит РБК слова источника, знакомого с ситуацией.

Михельсон ранее не проявлял интереса к футболу, однако заинтересовался сборной России после выхода команды в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что в попечительский совет может войти вице-премьер правительства и экс-президент РФС Виталий Мутко, однако его кандидатура не обсуждалась.

Источник: РБК
Популярные комментарии
Amalfitano
Вот кто бы у нас занялся мелкими футбольными проектами. У нас огромная страна и масштабы работы соответствующие. Нет бы каждому Авену раздали по одному маленькому наделу в регионах чтобы каждый тянул 2-3 академии. И вот эти маленькие дела и вырастут в итоге в большой проект. А так ... Всем интересно только пилить и контролировать фин потоки.
MagicWithoutBorders
Тут другое! Компании, представители которых входят в совет, будут финансировать эти проекты... по своей воле или нет - это уже другая история.
Ответ на комментарий Бола Батыров
Вы хотели сказать «распилом крупных футбольных проетов»
Бола Батыров
Вы хотели сказать «распилом крупных футбольных проетов»
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий