Думбия о расизме в России: «Если и слышал выкрики в свой адрес, это не мешало мне играть в футбол»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия, ныне выступающий за «Жирону», ответил на вопрос о расизме в России. 

«Не сказал бы, что Россия, Италия или какая-то другая страна более или менее расистские, чем другие. Везде найдутся люди, которых принято называть расистами. Всегда есть те, кто говорят какие-то неприятные слова в твой адрес.

Я вообще-то всегда к этому готов. Возможно, и были какие-то отдельные случаи, но даже если слышал расистские выкрики в свой адрес на стадионах, это меня не задевало, не мешало играть в футбол.

Всегда говорил себе: «Эти люди – не весь стадион, даже не большинство. Это всего лишь несколько человек, не стоит обращать на них внимания», – сказал Думбия.

Популярные комментарии
MagicWithoutBorders
Правильно, к сожалению, дебилы есть в любой стране. Но делать выводы о стране по отдельным дебилам - не верно.
nick-basil
Носорог - красавчик. Самые добрые воспоминания. Удачи ему и здоровья!
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий