ЧМ-2019 (жен). Англия сыграет с США, Голландия встретится со Швецией в 1/2 финала

На женском чемпионате мира, который проходит во Франции, стали известны пары 1/2 финала турнира. 

2 июля (вторник)

Англия – США – 22:00

3 июля (среда)

Голландия – Швеция – 22:00

Финальный матч турнира состоится 7 июля в Лионе.

Популярные комментарии
AlexNA
Немки, бразильянки...четверка полуфиналистов не резиновая, она четверка. Как по мне, так опять в который раз приходим к пресловутой ситуации "досрочного финала" в одной из полуфинальных пар. Не знаю, может я как болельщик США делаю слишком много традиционных реверансов сопернику, букмекеры и специалисты в них абсолютно не верят, но английская сборная, на мой взгляд, на этом ЧМ демонстрирует явно второй и с большим отрывом от преследовательниц уровень и качество футбола. А от первого ощутимо отстают лишь качеством оборонительных действий. Конечно, важнейший фактор, который и должен их погубить с точки зрения специалистов. Англия второй после США, можно сказать, успешно осваивает так называемый тотальный футбол, чего должно быть сверх чем достаточно для победы в своем последнем матче на турнире. В матче "за серебро" прогнозирую победу Нидерландов. Хоть большинство их ключевых игроков не показывают уровень 2-летней давности, их, таких, способных решить в одиночку судьбу отдельно взятого эпизода количественно в составе определенно больше, чем у соперника. P.S. Мои прогнозы на этом турнире, как правило, не сбываются.
krokod
По пресс-конференции Эллис: 1) как бы она не оправдывала Крюгер, но никакая это уверенность в своих силах, а именно высокомерии, заявлять, что США - первая и вторая лучшая команда в мире; 2) вопросиков про Фила и Бронз больше, чем про саму сборную Англии, да уж, даже про Фергюсона спросили, пфффф; 3) слишком Эллис самоуверенная, Морган как-то спокойнее и проще себя вела.
AlexNA
Эх, "подстебывать" -то относится совсем не к игрокам, а к той миллионной армии "спецов": Джонатан Пирс, Сью Смитт и т.д, которые требуют, чтобы их любимицы принесли им золото мира прямо здесь и сейчас. И мне несколько странно слышать, что в такой футбольной стране от нескольких человек или даже от одной только Бронз общественностью требуется (каким образом???) валить сплоченный коллектив из одиннадцати, которые в своем футбольном развитии находятся впереди Европы где-то на двадцать с гаком лет? Если американки, которые если не самым прямым, то и несильно кривым текстом говорят, что, да, мы выйдем на поле и выиграем золото всей командой, очень гонористые, то что тогда сказать о тех, которые собираются выигрывать с дивана лишь парочкой лучших на своей позиции игроков? Во вторник произошло то, что и должно было произойти, а "спецы", получается, преподносят это так, что команда не оправдала надежд или даже, "высокого доверия"...сколько нам еще ждать титула? Мой оптимистичный прогноз -2 года. Ближайший евро взять должны, только Фила не трогайте. И пусть в финале у них будет Франция, пусть дождутся чемпионки по товарнякам и своего благородного металла.
Ответ на комментарий krokod
Бронзи реально лучшая на своей позиции в мире, это говорят не только англичане. Невилл практически целый год издевался над своей защитой своими перетасовками, угробив напроч их взаимопонимание. А все равно на ЧМ играла основная четверка. Вы явно не понимаете масштаба давления на нее, там реально в каждой статье про женскую сборную Англии пишут про то, что Бронз принесет им золото. Ей прилетает критика даже когда она прекрасно проводит матч в защите, но в атаку убегает 2-3 раза за матч. От нее хотят чтобы она и защищалась, и чтобы атаковала, когда же она уделяет внимаеие только одному, получает критику. Для того, чтобы вы понимали масштаб ее персоны, посмотрите для сравнения столько под ее постом в инсте оставили сообщений поддержки, а столько на страничке самой сборной. Хотон провела весь турнир прекрасно, за одну ошибку, пусть и фатальную, подстебывать сейчас не нужно. С той трагедией в ее семье такая ошибка видится крайне несправедливой. Ходят слухи, что она собирается то ли заканчивать, то ли брать перерыв. Болячка мужа ведь будет прогрессировать.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий