Венсан Виттоз: «Фуркад всегда хочет быть первым. Для него необходимо устанавливать рамки»

Тренер сборной Франции Венсан Виттоз рассказал о состоянии пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. 

«Думаю, месяц отдыха с постепенным возобновлением прежнего режима тренировок пошел ему на пользу.

Мартен проводил много времени с семьей, заботился о дочерях. Для него было важно переключиться на другие занятия, чтобы восстановиться психологически. К этому сбору он подошел, находясь в лучшей форме, чем месяц назад. 

Мы усвоили некоторые уроки. Я выяснил, что Мартен нуждается в установлении рамок больше, чем мне казалось в прошлом году. У него темперамент игрока, и он всегда хочет быть первым, даже на тренировках. В прошлом году его желание было слишком сильным, поэтому он переусердствовал.

В нынешнем году мы будем его притормаживать. Так делал Стефан Бутье, который хорошо знает Мартена. Рамки будут более жесткими» – сообщил тренер. 

Мартен Фуркад завершил сезон 2018/19 на 12 месте в Кубке мира, что стало его худшим результатом с 2010 года. Кроме того, француз не сумел завоевать ни одной медали на чемпионате мира. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Биатлон без Губерниева»! Там фото, инсайды и классные истории🔥

Источник: Ski Chrono
Популярные комментарии
runa
"Переусердствовал... будем его притормаживать"... Как это знакомо! Ещё Зигфрид Мазе об этом говорил : " Мы должны его всё время придерживать. Его желание тренироваться экстремально. К тому же, Мартен очень тщательно подходит к процессу". ------------------- "Ты бы хотел забыть этот сезон?" "Нет, не хотел бы забывать. Нужно воспользоваться поражением, проанализировать, почему так получилось, нужно восстановиться и стать лучше, чтоб это не повторилось"(с) Возвращайся, Мартен!..
Наталия Владимирова
Именно потому, что Вам давным-давно неинтересны финиши Фуркада)), Вы с таким упорством и постоянством заходите на его ветки, не пропуская ни одной новости, и пишите о нем всякие глупости!.. Получится ли из его возвращения что-либо "более или менее приличное" или нет - увидим в сезоне, Мартен пока не анонсировал свои планы и задачи... Я желаю МФ вернуться, поскольку без его участия биатлон (для меня) превратился в "50 оттенков серого", а однообразие побед Йоханеса наскучило - мне не хватает красок!.. P.S. "Дурнопахнущие" здесь только Ваши комментарии( и не только под этим постом)...
Ответ на комментарий р.дон
Комментарий удален
Lampro
Удачи Мартану! Так хочется вменяемого соперника Йохе, иначе смотреть гонки совсем не интересно!
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий