Андрей Павленко: «У нас серьезная группа, надеюсь, что мы будем показывать хороший баскетбол в каждой игре»

Главный тренер мужской студенческой сборной России Андрей Павленко рассказал о финальном этапе подготовки команды к Универсиаде в Неаполе.

«Уровень подготовки нашей команды мы увидим уже на Универсиаде. Сейчас преждевременно давать какие-то оценки. У нас серьезная группа, надеюсь, что мы будем показывать хороший баскетбол в каждой игре.

Есть некоторые вопросы по тренировочному процессу, которые мы в последние дни пытаемся уладить, но в целом работой довольны, обстановка хорошая.

Много требовали в последнее время от ребят играть drive and kick, в какой-то момент, видимо, даже перестарались с этим, когда вместо бросков они у нас стали идти в проходы. Сейчас требуем найти баланс в действиях, убираем те моменты, которые мешают нам выполнять правильные броски и проводить правильные атаки», – отметил Андрей Павленко.

Баскетбольный турнир Универсиады-2019 пройдет с 3 по 11 июля. Соперниками российской команды по групповому этапу станут сборные Латвии, Хорватии и Аргентины.

Источник: pro100basket.ru
Популярные комментарии
Reff
Мне одному кажется, что баскетбол на русском языке не так уж и ужасен?
1 комментарий Написать комментарий