Защитник «Трай-Сити» Калиниченко перешел в ЦСКА

Защитник «Трай-Сити» Роман Калиниченко продолжит карьеру в КХЛ. Генеральный менеджер «Американс» Боб Тори сообщил, что 18-летний россиянин подписал контракт с ЦСКА.

«Мы очень рады за Романа. Теперь он будет играть в хоккей на профессиональном уровне. Мы хотели бы поблагодарить его за два года, которые он провел в нашем клубе, и пожелать ему всего наилучшего в его хоккейных начинаниях», – сказал Тори.

Калиниченко – воспитанник ЦСКА. Он играл за молодежные команды «армейцев» с 2015 по 2017 год. Последние два сезона хоккеист выступал за «Трай-Сити».

В сезоне-2018/19 Калиниченко набрал 9 (2+7) очков в 67 матчах регулярного чемпионата Западной хоккейной лиги при показателе полезности «-32».

Популярные комментарии
progexpNN
Какое там ЦСКА, в самом лучшем случае попадет в Звезду, а скорее всего начнет сезон в Красной Армии.
neron2012@list.ru
-32 вот это показатель...
mkirchanov
Нет, это там, где расклад сил в лиге неравный. Есть много команд-статистов, игрокам этих команд трудно расчитывать даже на АХЛ.
Ответ на комментарий Дмитрий Романович
Это там, где за выход на игру сразу минус 15 всем игрокам выписывают? Или они сезон с минус 100 начинают?
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий