Егор Сорин: «У Халили неплохие данные. На лыжне он способен на большее»

Тренер сборной России Егор Сорин рассказал о тренировках 20-летнего биатлониста Карима Халили вместе с лыжной сборной.

– Мы случайно пересеклись с Каримом на сборе в Отепя, куда он приехал один. Провели параллельно несколько тренировок, потом позвонила его тренер и попросила временно «приютить» парня. Мы только рады!

– Как он смотрится на фоне чистых лыжников?

– Нужно учитывать, что это базовый сбор, и жесткой развивающей работы тут почти нет. Максимум, речь идет о коротких ускорениях. Но данные у Халили очень даже неплохие. Может, лидерам лыжной сборной он и уступает, но по сравнению с ребятами, кто только вышел из юниорского возраста, смотрится весьма прилично.

Я посмотрел записи, как он бегает зимой. Удивился, что он считается не самым быстрым лыжником и скорее делает ставку на стрельбу. Мне кажется, на самом деле, на лыжне он способен на большее, – рассказал Сорин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Биатлон без Губерниева»! Там фото, инсайды и классные истории🔥

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Биатлонная зима
Хочется чтобы эстафетная четверка у нас была боеспособная, И наши ребята бы стояли на подиуме.... пели гимн и с флагами 🇷🇺👍
sodovskaya
"– Вы совсем молодой спортсмен, а приехали на сбор фактически в одиночку. Это сложно, даже с психологической точки зрения? – Мне совсем не тяжело. Работать таким образом мне нравится гораздо больше, чем в команде, когда много народу". Из интервью.
sodovskaya
Ага. Маркус Карима ждёт- не дождётся)).
Ответ на комментарий Биатлонная зима
Кариму может побегать у Маркуса? Ходом точно многим даст фору...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий