Адам Сильвер: «Мы в лиге давно отказались от использования термина «владелец»

Комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что лига крайне редко использует термин «владелец», так как это может задеть чувства баскетболистов афроамериканского происхождения.

О необходимости полностью отказаться от использования слова, которое может напомнить о временах рабства, ранее высказывался Дрэймонд Грин. Купивший «Клипперс» Стив Балмер называет себя управляющим клуба.

«Я не хочу придавать слишком серьезное значение термину, потому что, как я уже говорил ранее, люди в конечном начинают всячески извиваться, избегая использования слова «владелец». Но мы в лиге уже давно перестали использовать этот термин. Мы называем владельцев наших клубов «управляющими».

Если говорить в целом, то в лиге нет консенсуса по данному вопросу. У игроков разные мнения. Одной из важных вещей было то, что Майкл Джордан стал называть себя владельцем. Но мы можем вспомнить Дрэймонда Грина, который публично говорил о том, что мы должны отказаться от этого слова. Я уважаю это мнение», – рассказал Сильвер.

Источник: Sporting News
Популярные комментарии
lynxx
Получается Майкл Джордан как герой Сэмюэля Джексона в Джанго?
Станислав Шалковский
Знаете по мне всё это жалко. Все эти попытки толерантности. Она не внешне должна быть, а внутри. Нескромно приведу себя в пример. Я смотрю баскетбол с 2003 года. Каждый сезон. Даже в армии смотрел ночью в патруле. И только в 2012 году, на матче Майами, как сейчас помню, поймал себя на мысли - а ведь в баскетбол играют много чернокожих ребят. Все эти годы я не воспринимал Леброна как негра, а Новицки как европейца. По мне это моя детская наивность и есть вершина толерантности. А все эти запреты полная чушь.
MK-47
Хорошо, белый человек дал разрешение....
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий