Дарья Паненкова: «Когда меня тянуло на сладкое, тренеры как-то поймали в магазине. Боялась, что Тутберидзе будет долго подкалывать»

Российская фигуристка Дарья Паненкова рассказала, почему покинула группу Этери Тутберидзе.

«Началась борьба с весом. Меня больше тянуло на сладкое – всякие шоколадочки. Даже как-то тренеры поймали меня в магазине. Тогда мне было не смешно. Этери Георгиевна больше на позитиве, она подкалывает, и мне было страшно, что она будет сильно и долго подкалывать.

Я на каждую тренировку выходила с болью, и у меня появлялся страх, что нога сломается. Этери Георгиевна говорила «иди успокойся», потому что я плакала.

В раздевалке, когда уже закончилась тренировка, Этери Георгиевна мне сказала: «Либо ты сейчас выходишь к младшим на лед, либо ты уходишь». И я сказала, что ухожу. Собрала вещи и ушла со сборов», – сказала Паненкова в эфире телеканала «Дождь».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Vendetta4111323
Я не поняла, на Дожде собрали всех ушедших от Тутберидзе, чтобы еще раз её обсудить?
Space Manoeuvres
на дожде там, что ли, перепись ушедших от ЭГ воспитанниц? кто там в очереди пооткровенничать? Саханович? Тараканова?
Denis Travin
Одни возвращаются после тяжелейших травм, другие выбирают походы в Шоколадницу. Судя по интервью, сезон в Хрустальном был наивысшей точкой профессиональной карьеры Паненковой. В этом нет ничего страшного. Жизнь существует и вне пределов спорта.
Еще 287 комментариев

Еще по теме

290 комментариев Написать комментарий