Полина Цурская: «Я не очень красиво ушла от Тутберидзе: не поблагодарила, не подарила цветы. Но мне было неловко и страшно»

Российская фигуристка Полина Цурская рассказала, как покидала группу Этери Тутберидзе.

«Мое решение никак не связано с Женей Медведевой, хотя было много высказываний, что она меня потянула за собой. Но это решение зрело у меня и у моей семьи. Я теряла веру в себя. В группе очень много сильных девочек, которые учат новые прыжки, прогрессируют – они маленькие, верткие, прыгучие.

Этери Георгиевна – тот человек, у которого есть система, есть четкое понимание, как и когда работать. Если она видит, что ты можешь – даже если ты всем своим видом показываешь, что «не сегодня, не могу, не хочу» – она будет тебя заставлять.

Я начала ей отвечать, может, где-то не слушаться. Конечно, Этери Георгиевне это не нравится – она начинает ругаться, чтобы поставить тебя на место, чтобы тебе объяснить, что ты не прав. В тот переходный период это вызывало очень большую обиду: «Да как так, как вы смеете такое говорить?» Хотя в более юном возрасте ты думал: «Почему мне такое говорят? Нужно сделать лучше, чтобы не было причин придраться».

Этот человек мне действительно стал родным – я все время проводила на катке, общалась с Этери Георгиевной. Она воспитывала во мне характер, понимание жизни, за это я ей безумно благодарна. Когда я от нее уходила – год назад – это было, наверное, не очень красиво: я не подошла, не поблагодарила, не подарила цветы. Мы здоровались на соревнованиях, но ничего более. Я поздравила ее с днем рождения, и на этом наше общение ограничивалось.

Тогда я так поступила, потому что мне было неудобно перед ней – она пять лет вкладывала в меня душу, отдавала всю себя, а я вот от нее ухожу. Мне было неловко, страшно идти к ней», – сказала Цурская в эфире телеканала «Дождь».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Александр Фатов
Не переживай. Ты ещё нормально ушла!
Ягун Ягунини
Ну да, сама Этери потом назвала это "странные уходы моих учениц". Т.е. не одной Жени. Расчеты были небезосновательные. Уходит Женя, самая стабильная, уводим остальных, кому уже есть 15, и у Этери из взрослых остается одна Алина, которая в пубертате и не выйдет на прежний уровень, ЧМ в Милане это только начало. Да, есть супер талантливые юниорки, но и им вешаем лапшу на уши, вы, что не видите, что происходит? Все убегают, а вы чего? У вас же нет никаких перспектив с Тутберидзе. И возвращаются времена покоя и благолепия, когда награды, почести и финансы получают только нужные люди. А вон оно как вышло, Алина в одну калитку выигрывает ЧМ, Лиза Турсынбаева, вернувшись к Этери, вместо десятых мест получает серебро, исполнив квад, молодняк привычно выносит всех по юниорам, и не только по юниорам. А вот все кто ушел, с цветами или без, или провалили сезон или откатали напорядок хуже чем в Хрустальном мордоре. Очень наглядный урок.
Ответ на комментарий бу
> Мое решение никак не связано с Женей Медведевой Нюню) Шёл целенаправленный развал группы ЭТ и все те уходы – звенья одной цепи. Другое дело, что "беглянкам" общую картину не обрисовывали, а просто каждой по отдельности вешали лапшу на уши и использовали. Хотя девчули, скорее всего, вполне понимали, что происходит, разбегались не прощаясь и потом не разговаривали. А сейчас у каждой куча самооправданий)
Викафигуристка
Порядочная девочка. Пусть у тебя все замечательно в жизни сложится! А цветы можно и с опозданием принести. Лучше поздно, чем никогда.
Еще 294 комментария

Еще по теме

297 комментариев Написать комментарий