Московское «Динамо» и «Сочи» перешли на канадский размер площадок

Еще два клуба КХЛ объявили о смене размеров площадок на домашних аренах.

В следующем сезоне на канадском формате (60 на 26 метров) будут играть московское «Динамо» и «Сочи».

«Мы знаем о решениях Конгресса Международной федерации хоккея и рекомендациях всем национальным федерациям проводить соревнования на площадках 60×26 метров.

Считаем, что это позитивно скажется на зрелищности хоккейных матчей –  будет больше голов и силовой борьбы.

«Динамо» следует современным тенденциям и тоже перейдет на канадский размер. Игра станет быстрее и активнее, что должно понравиться нашим болельщикам.

Наша домашняя арена является одной из лучших в Европе. Технически она очень современна и дает возможность без труда изменять размер коробки.

Закладные элементы позволяют установить любой из трех видов бортовой системы – и канадский вариант, и финский, и европейский. Так что никаких проблем из-за этого перехода не будет. Наоборот, мы видим только плюсы», – заявил спортивный директор бело-голубых Роман Бобков.

«Такое решение было принято в связи с тем, что у ИИХФ уже есть принципиальное, хотя еще не официальное, решение проводить Олимпийские игры 2022 года на североамериканских площадках.

Кроме того, у нас есть технические возможности для того, чтобы смонтировать площадку к началу сентября.

Также, насколько мне известно, в предстоящем сезоне десять команд КХЛ планируют играть на площадках уменьшенного размера по аналогичным причинам. Наш главный тренер доволен – он почти всю карьеру провел на таких площадках», – отметил генеральный директор сочинцев Сергей Воропаев.

Популярные комментарии
argentina10
да нее, там все равно лед будет
Ответ на комментарий anchez
Огонь🔥
Alex Wolf
Даже правил единых в этой лиге не осталось. Кто-то на маленьких площадках играет, кто-то на больших. В принципе, в той же Арена Рига, Динамо может от матча к матчу менять свою площадку в зависимости от соперника. Это же не правильно.
Dagget
Не знаю, лично моё субъективное мнение - в КХЛ было бы хорошо, если бы все клубы играли на финской площадке, та самая золотая середина. Все говорят про результативность на канадских площадках, про зрительский интерес из-за этого. Так-то оно так, но игра и в частности вход в зону упрощаются до предела
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий