Сергей Кущенко: «Лига ВТБ может проводить серии плей-офф до двух побед в следующем сезоне»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что в следующем сезоне серии плей-офф, возможно, будут проходить до двух побед, а не до трех, но решение будут принимать клубы-участники.

«Международная федерация баскетбола просит все чемпионаты закончить до 12 июня, а в Евролиге появляется две новых команды. Таким образом сезон становится плотнее. Скорее всего, на совете лиги будет обсуждаться вопрос, чтобы проводить некоторые серии плей-офф до двух побед, или все. Но будем серьезно советоваться с клубами.

Совет лиги пройдет в середине июля. А перед началом сезона, в конце сентября – начале октября, будем открывать бюджеты клубов. Это традиция», – передает слова Кущенко ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Замкаденыш
Выходят 4 команды и играют в 2 круга с разъездами. 3 недели, 6 игр каждой команде. Как раз после Ф4 можно начать и к 12 июня закончить.
гилберт
Можно и до одной.
LedZepellin
Взносов больше, игр меньше👌
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий