Тренер Гловацкого: «Хорошо, что у Бриедиса не было пистолета, а то еще выстрелил бы»

Тренер Кшиштофа Гловацкого Федор Лапин прокомментировал поединок бойца против Майриса Бриедиса.

«Боя-то не было. Удары по затылку в поединках Бриедиса и Гловацкого случаются часто, и в итоге после стопа Майрис специально ударил свою коронку из муай-тай – локтем точно в челюсть. Да, это не был нокаутирующий удар, но это потрясло Кшиштофа.

Во-вторых, весь зал слышал остановку раунда, кроме судьи. И эти два пропущенных удара после гонга были решающими. И тут бой в принципе закончился. Да, Гловацки еще хотел в обмене попасть, но не получилось.

Хорошо, что у Майриса пистолета со службы не было, а то бы еще выстрелил. А что случилось бы, если на удар локтем Гловацки ответил ударом ногой в пах? Это разве бокс? Так нельзя!

Этот удар локтем он тренировал годами, и это не случайно. Если бы Гловацки ударил локтем, то ничего бы не было. А здесь бил специалист», – сказал Лапин.

Бриедис победил техническим нокаутом в третьем раунде и вышел в финал WBSS. Во втором раунде латыш ударил поляка локтем в голову.

Майрис Бриедис в обычной жизни работает полицейским.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Владислав Юрьевич
Перед этим ударом поляк ударил по затылку Бриедиса в первый раз и видно было как начал кипеть. Потом еще удар по затылку. Оба удара по затылку и с локтя были проведены после сигнала стоп от судьи. В т.н. "грязноте" Майрис работал 2-м номером. Победа заслужена
Ответ на комментарий Деметрио
Все верно. Чрезвычайно грязная победа Бриедиса. Теперь в финале придется симпатизировать Дортикосу.
Krists
Ну так по такой логике удар сзади тоже фигня, но когда его исполняет профессионал, это уже другое. Такие двойные стандарты ппц. На грязь получил грязь, сам Гловацки начал.
Деметрио
Все верно. Чрезвычайно грязная победа Бриедиса. Теперь в финале придется симпатизировать Дортикосу.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий