Хуан Мартин дель Потро: «Если Маррей будет играть без боли, это будет даже важнее победы на турнире»

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро прокомментировал свои проблемы с травмами.

«Перед Олимпиадой три года назад я был близок к тому, чтобы уйти из тенниса. Но в Рио я провел потрясающий турнир, выиграл серебро. А потом Аргентина впервые взяла Кубок Дэвиса, я вышел в финал US Open и полуфинал «Ролан Гаррос».

Это произошло после всех травм, так что мне нечего терять. Я уже достиг своих целей в теннисе. Иногда кажется, что ты уже никогда не будешь прежним. Но время и мотивацию помогают в итоге получать удовольствие от тенниса.

Я был третьей ракеткой мира, боролся за крупнейшие титулы. Для меня рейтинг больше не имеет значения. Я просто хочу быть здоровым».

Также аргентинец прокомментировал то, что на следующей неделе в Лондоне Энди Маррей возвращается в тур после замены тазобедренного сустава.

«Он уже выиграл много «Больших шлемов» и был первой ракеткой мира. Ему нечего терять. Если он будет играть без боли, то это будет даже важнее победы на турнире.

Главное, чтобы у него ничего не болело. А дальше все знают, как хорошо Энди умеет играть. Ему хватит таланта на то, чтобы вернуться.

В Австралии мы думали, что это конец, но по какой-то причине он еще борется. У всех в жизни есть проблемы, и умные люди находят решения. Думаю, Энди близок к тому, чтобы найти это решение».

Видео, фото, новости, мемы – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник: theguardian.com
Популярные комментарии
Shveddka
Дельпо как никто знает о чем говорит.Энди-сил!
Анатолий Лихобабин
Хуан Мартин лучший мужчина в туре
goodloser
Разумеется, Маррэй будет играть без боли. Для этого и протезировался. А вот что сумеет выйти на прежний уровень -- не факт. Но попробовать можно.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий