Клавдия Афанасьева: «Передо мной стояла задача пройти лучше мирового рекорда, и я ее решила»

Российская спортсменка Клавдия Афанасьева прокомментировала свою победу на дистанции 50 км на чемпионате России по спортивной ходьбе.

Афанасьева прошла дистанцию быстрее мирового рекорда почти на 2 минуты. Однако этот результат не будет засчитан в качестве нового рекорда, так как судьям международной категории из других стран запрещено обслуживать соревнования в России.

«Я очень довольна своим результатом, передо мной стояла задача пройти лучше мирового рекорда, и я ее решила. Но останавливаться на этом нельзя, буду идти вперед.

На дистанции у меня были моменты, когда накатывала усталость, но я рада, что сумела справиться со всеми трудностями. Особенно тяжело пришлось на последних пяти километрах», – рассказала Афанасьева.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Nisiros
Отменили 50 км? Зачем они ходят 50 км не знаю, но в спорте постоянные изменения, зачем то же вводили вначале эту дистанцию, может через несколько лет ее снова введут, в этом смысле нормально, что они её ходют, а во вторых с этой мразотной ИААФ в принципе у любого спортсмена любой старт может оказаться последним, так что вполне понятно желание побить например рекорд пока есть возможность. От себя я дистанцию 50 км в ходьбе не одобряю, по мне так мрак такие мучения, когда ещё и снять могут за 1 км до финиша, а все читерят, бегут и все на совести судей.
Ответ на комментарий La Gushka
На 50 км на ОИ и ЧМ не пойдут даже мужики. А в России-то зачем ходят???

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий