Вячеслав Быков: «Тарасенко – один из наиболее талантливых россиян последнего десятилетия»

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков отметил вклад форварда Владимира Тарасенко в победу «Сент-Луиса» в плей-офф Кубка Стэнли.

«Это один из наиболее талантливых российских игроков последнего десятилетия – его потенциал был виден еще в тот момент, когда Россия выиграла золото молодежного чемпионата мира 2011 года с Тарасенко в составе.

Надо отметить, что Владимир пережил очень неприятную травму плеча, после которой не так просто полностью восстановиться и снова начать показывать свой лучший хоккей. Но сила воли этого спортсмена позволила ему не просто стать одним из лидеров команды НХЛ, но и привести ее к главному трофею лиги», – сказал Быков.

Кубок Стэнли – у Тарасенко! Золотое поколение-2011 на пути к величию

У Тарасенко убийственный кистевой бросок. Резкий как удар Брюса Ли

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Kirill Molchanov
Нет, ну Быков по делу всё сказал, но это факт медицинский, че о нем говорить... Кузнецов, Панарин, Тарасенко одни из лучших в своём поколении, это очевидно
Jorge Manuel Mendes
Быков НХЛ не смотрит говорят, а если смотрит как похвалить О Райли, если он 2-3 ЧМ сильно гадил сборной России. Под каждой такой веткой одни и те же якобы возмущения. Факты лежат на поверхности. Музыканты крутые как коллектив. Поэтому никто супермного не набрал за дистанцию 26 то игр, это рекорд по матчам в плей-офф повторили
Ответ на комментарий Ёба Роба
Опять двадцать пять... Ну не был Тарас единоличным лидером команды в этом ПО)) Хотя пас в седьмом матче был гениальным!
Danil Petrov
По секрету, всему свету - об этом, токмо, ленивый не знает!
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий