Драфт НХЛ-2019. The Athletic включил Подколзина и еще трех россиян в топ-10 хоккеистов, которых не следует выбирать в первых раундах

Журналист The Athletic Скотт Уилер опубликовал топ-10 игроков, которых командам следует избегать на драфте НХЛ-2019.

По мнению журналиста, выбрав одного из них в первых раундах, клуб может пропустить более сильного хоккеиста.

В рейтинг вошли четверо россиян: нападающие Василий Подколзин («СКА», КХЛ), Даниил Гутик («Локо-Юниор», МХЛ Б), Матвей Гуськов (Лондон, OHL) и защитник Даниил Мисюль («Локомотив», КХЛ).

Отмечается, что Подколзин отлично владеет шайбой и обладает необходимыми габаритами. Он может удивить в атаке, но делает это не на постоянной основе и может оказаться форвардом уровня третьего звена. 

В топ-10 также вошли Майкл Вукоевич («Китченер Рейнджерс», OHL), Хантер Джонс («Петерборо», OHL), Филипп Броберг («АИК Шеллефтео», SHL), Виктор Седерстрем («Брюнес», SHL), Тобиас Бйорнфут («Юргорден», SHL) и Алекс Влашич (юниорская сборная США, программа USNTDP).

Драфт НХЛ-2019. Подколзин занял 6-е место в рейтинге ISS

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
RED_WINGS
На Панарина не тратили драфт пик. Надеюсь и на Подколзина не потратят, а время покажет.
Ответ на комментарий Ammoral
Панарин в 18 не был потенциальной суперзвездой
Илья Архипов
Подколзин-обьективно переоценен Петтерсон в 18 уже взрывал чемп Швеции а Васька даже на юниорском уровне довольно средний игрок. Талантов масштаба Овечкина и Малкина в России может еще десятилетия не будет
Все на матч!
В своё время этот же гуру спортивной журналистики убедительно доказывал, что ДеБринката не следует брать в первых двух раундах драфта 2016 года. Так же как и Ахо на драфте 2015, выше которого видел Коростелева, Тренина, Дениса Яна...и еще с полсотни проспектов. Пляя...Куда не плюнь, одни эксперты.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий