Риццо проведет летние сборы у Орсера

Итальянский фигурист Маттео Риццо сообщил, что на летних сборах будет тренироваться у канадского специалиста Брайана Орсера.

«Думаю, что новый опыт в Канаде даст мне много энергии и мотивации для следующего сезона, который начнется для меня на Lombardia Trophy», – сказал Риццо, отметив, что 70 процентов летних тренировок все равно придутся на Италию.

Бронзовый призер ЧЕ-2019 также рассказал об изучении новых элементов и постановке программ.

Произвольная будет поставлена под композицию «Galicia Flamenca» Джино Д’Аури, хореографом станет Массимо Скали, насчет музыки для короткой программы итальянец пока не определился.

«Думаю, к следующему сезону мне нужен еще один четверной прыжок, я поставлю два – или максимум три – в произвольную программу. Мне кажется, я могу конкурировать с победителями и призерами чемпионатов мира. Это моя цель на ближайшие сезоны, потом я, конечно, хотел бы отлично подготовиться к Олимпиаде.

Я продолжу работать над новыми прыжками. Мне довольно легко удается вращать все эти тройные – лутц, флип и риттбергер – так что все зависит от летней подготовки. Я сделаю все возможное, чтобы выучить один из них.

Работа над новыми прыжками занимает много времени. У меня его не было, лето  – лучшее время для наработки новых элементов», – сказал Риццо.

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Зануда Редкостная
Ехать к Орсеру за четверными.. Хм, смело.
parol ot
Не определился с музыкой для короткой?! Он что, собирается сезон пропускать?! А то комментаторы на спортсе говорят, что те, кто музыку не выбрал, не успеют подготовиться к сезону!
Jasna
Очень понравился в прошедшем сезоне. Посмотрим, что будет в новом, канадское скольжение - красивое и отличается от европейского. Какой то элемент да добавит и это будет тоже интересно. Они молодцы что используют варианты. И Бреди и Матео и Шома. Выходя из комфортной зоны хотя бы на время.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий