Игорь Ларионов: «Хотелось бы посмотреть на тренировки Тутберидзе. Ее школа, наверное, сейчас сильнейшая в мире»

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ларионов сообщил, что ему интересно посмотреть на работу тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Хотелось бы посмотреть на тренировки Тутберидзе, потому что мне интересна ее работа и то, что происходит за кулисами. Эта школа, наверное, сейчас сильнейшая в мире. Я уже договорился прийти. Мне интересно посмотреть и даже пообщаться с Тутберидзе. 

Но говоря о дальнейших шагах этих девчонок... Спорт превращается в гимнастику, когда ты начинаешь очень рано и заканчиваешь тоже очень рано. У тебя еще вся жизнь впереди, а ты уже перенес столько эмоций.

Это немножко звучит печально, потому что хочется, чтобы девчонки катались до 25-27 лет, когда у них видишь всю эту грациозность и все остальное, а не видишь девочек, которые прыгают в 14 лет. 

Но это, видимо, эволюция фигурного катания произошла. В хоккее тоже игра омолодилась, 20-летние парни борются на равных с 30-летними. Но это силовой вид спорта, а в фигурном катании мы говорим об эстетике, грациозности. 

Сейчас в прессе сильно обсуждается момент с Загитовой и Медведевой. Тут я понимаю Медведеву, насколько ей тяжело. Переехать в новые для себя условия, к новому тренеру. Я сам это испытал, но у нас командный вид спорта, а тут она одна, это психологически очень сложно», – рассказал Ларионов в интервью каналу COMMANDOS.

Игорь Ларионов о коррупции в хоккее, жизни в Америке и возвращении в Россию

Источник: COMMANDOS
Популярные комментарии
Tucha23pixei
Вижу слабую попытку усидеть на двух стульях)
miracleY
Похоже, что бесконечные Медведевские восторги по поводу новых замечательных, всё понимающих тренеров и сказочных канадских болельщиков прошли мимо Ларионова. Это Медведевой в «Хрустальном» очень тяжело было ежедневно наблюдать за гениальными девочками Этери, которые во всём намного превосходят её, а в Канаде у неё всё в шоколаде)))
Викафигуристка
Странный товарищ Ларионов... На тренировки напросился, но заранее сделал реверанс в сторону ЕМ и прошёлся насчёт возраста. Ещё один любитель зрелого женского.
Еще 217 комментариев

Еще по теме

220 комментариев Написать комментарий